中布中會教牧名簿

一、2022年中布中會教牧名簿(在職):
教會/機構/單位 牧者姓名 職稱 牧者任期(西元) 備註
東光教會 王嘉宏 牧師 2020/10/01~2024/09/30  
東埔教會 蘇畢娜‧那凱蘇蘭 牧師 2019/11/02~2023/11/01  
王麗妹 傳道師 2022/08/01~2023/07/31 傳愛福音中心
望鄉教會 松志勇 牧師 2019/09/01~2023/08/31  
久美教會 史永偉 牧師 2019/09/01~2023/08/31  
羅娜教會 全萬寶 牧師 2022/02/01~(無任期) 主任牧師
王士勤 傳道師 2020/08/01~2023/07/31 中會分派/青年傳道
全啟源 傳道師 2022/08/01~2026/07/31 都陪方案/太平啟恩教會(福音中心)
新鄉教會 法法‧滿寇寇 牧師 2020/08/01~2024/07/31  
豐丘教會 全慈祐 牧師 2019/05/01~2023/04/30  
信義教會 吴马亖‧南卡芙蘭 牧師 2019/01/12~2023/01/11  
雙豐教會 田啟榮 牧師 2020/09/01~2024/08/31  
Tamazu’an教會 跋歷.索克魯曼 牧師 2022/08/01~2023/07/31 受託牧師
潭南教會 幸潭明 牧師 2021/11/28~2025/11/28  
卡度教會 洪美愛 牧師 2018/9/30~2022/10/31 2022/11/01續聘
武界教會 曼蔻蔻‧烏莎斯 牧師 2019/01/01~2022/12/31  
喜瑪恩教會 全成功 牧師 2018/11/01~2022/10/31  
埔農教會 石慈平 牧師 2019/06/01~2023/05/31  
九族聯合教會 趙憶凡 牧師 2022/03/01~(無任期)  
南山教會 達崙‧伊斯巴利達夫 牧師 2018/09/01~2024/08/31  
大里葡萄園教會 全建生 牧師 2019/04/01~2025/03/31  
大山教會 里安‧達那比瑪 牧師 2018/12/01~2022/11/31  
清山教會 古美玲 牧師 2022/08/01~2026/07/31  
和睦教會 鄭浩煜 傳道師 2022/08/01~2025/07/31 中會分派
水農教會 金少康 傳道師 2020/08/01~2023/07/31 中會分派/已取得牧師候選人資格
麥寮恩惠教會 劉文凱 傳道師 2020/08/01~2023/07/31 中會分派
中會事務所 舞曼斯‧塔那彼瑪 牧師 2020/03/01~2024/02/28 總幹事
中會事務所 撒蜜哪‧以使馬哈善 傳道師 2021/07/01~2024/02/28 中會聘/事工幹事
北原大專學生中心 方金忠 牧師 2019/08/01~2023/07/31 機構
日本北海道教區 全彩雲 牧師 2021/03/01~2024/02/29 國外宣教師
馬來西亞伊班年議會 乎南‧笛伴 牧師 2020/07/01~2023/06/30 國外宣教師
馬來西亞伊班年議會 全文河 宣教師 2020/07/01~2023/06/30 國外宣教師
鄒族族群區會
特富野教會
洪得勝 傳道師/協傳 2021/08/01~2024/07/31 夥伴區會/已取得牧師候選人資格
賽德克族群區會
布魯那萬教會
古子祥 傳道師/協傳 2021/08/01~2024/07/31 夥伴區會



二、2022年中布中會教牧名簿(未任職):
教會/機構/單位 牧者姓名 職稱 備註 時間
 
退任(3)
伍燕萍 牧師   2021年12月31日起
幸婉珍 牧師 2022年8月14日通過迪巴恩教會聘牧選舉 2022年8月1日起
伍哲聲 傳道師   2022年8月1日起/已有牧師候選人資格
事假(1) 撒伊‧伊斯卡卡夫特 牧師 第2次事假 2022年1月18日~2023年1月18日止
停職(3) 全偉勤 牧師   2021年11月1日~
2023年10月31日止
王建華 傳道師   2021年8月1日起
全明勇 傳道師   2021年8月1日起
退休(11) 伍錐 牧師    
金烈堂 牧師    
米文欣 牧師    
伍賜福 牧師    
金國寶 牧師    
田榮貴 牧師    
王順良 牧師    
伍宗信 牧師    
達崙‧腦帆 牧師    
尤哈尼‧伊斯卡卡夫特 牧師    
全天文 牧師    
  • 註:依據2022年8月11日本中會第29屆第七次中委會議接納通過,填寫說明如下:


三、2022年度中布中會神學生名單(7名):
(一) 東埔教會:王立恩弟兄,就讀台神道碩三。
(二) Tamazu'an教會:金聖哲弟兄,就讀玉神道碩三。
(三) 羅娜教會:全偉哲弟兄,就讀台神道碩二。
(四) 東埔教會:方倚柔姊妹,就讀台神道碩二。
(五) 羅娜教會:呂主恩弟兄,就讀台神道碩一。
(六) 大里葡萄園教會:全仲彥弟兄,就讀玉神道碩一。
(七) 卡度教會:石家恩弟兄,就讀玉神道碩一。