中布中會教牧名簿

一、2023年中布中會教牧名簿(在職):(經2023年8月8日第30屆中委會確認登錄)
序號 教會/機構 牧者姓名 職稱 牧者任期(西元) 備註
1 東光教會 王嘉宏 牧師 2020/10/01~2024/09/30  
2 東埔教會 蘇畢娜‧那凱蘇蘭 牧師 2019/11/02~2023/11/01  
3 王麗妹 傳道師 2023/08/01~2026/07/31 中會分派
4 望鄉教會 松志勇 牧師 2023/09/01~2027/08/31 主任牧師
5 田霖 牧師 2023/09/01~2027/08/31 教育牧師
6 久美教會 史永偉 牧師 2023/09/01~2027/08/31  
7 羅娜教會 全萬寶 牧師 2022/02/01起(無任期)  
8 新鄉教會 法法‧滿寇寇 牧師 2020/08/01~2024/07/31  
9 信義教會 吴马亖‧南卡芙蘭 牧師 2023/01/12~2027/01/11  
10 迪巴恩教會 幸婉珍 牧師 2022/10/01~2026/09/30  
11 Tamazu’an教會 跋歷.索克魯曼 牧師 2023/08/01~2027/07/31  
12 潭南教會 幸潭明 牧師 2021/11/28~2025/11/28  
13 雙豐教會 田啟榮 牧師 2020/09/01~2024/08/31  
14 人倫教會 撒伊‧伊斯卡卡夫特 牧師 2023/04/01~2024/03/31 受託牧師
15 水農教會 王士勤 傳道師 2023/08/01~2026/07/31 中會分派
16 南山教會 達崙‧伊斯巴利達夫 牧師 2018/09/01~2024/08/31  
17 九族聯合教會 趙憶凡 牧師 2022/03/01起(無任期)  
18 卡度教會 洪美愛 牧師 2022/11/01~2026/10/31  
19 喜瑪恩教會 全成功 牧師 2022/11/01~2026/10/31  
20 大里葡萄園教會 全建生 牧師 2019/04/01~2025/03/31  
21 大山教會 里安‧達那比瑪 牧師 2022/12/01~2026/11/30  
22 清山教會 古美玲 牧師 2022/08/01~2026/07/31  
23 和睦教會 鄭浩煜 傳道師 2022/08/01~2025/07/31 中會分派
24 太平啟恩教會 全啟源 傳道師 2022/08/01~2026/07/31 原宣都陪方案
25 麥寮恩惠教會 金少康 傳道師 2023/08/01~2026/07/31 中會分派
26 鄒族族群區會/特富野 洪得勝 傳道師 2021/08/01~2024/07/31 中會分派/協傳
27 賽德克族群區會/布魯那萬 古子祥 傳道師 2021/08/01~2024/07/31 中會分派/協傳
28 中會事務所 舞曼斯‧塔那彼瑪 牧師 2020/03/01~2024/02/28 中會總幹事
29 中會事務所 撒蜜哪‧以使馬哈善 傳道師 2021/07/01~2024/02/28 中會事工幹事
30 北原大專學生中心 方金忠 牧師 2023/07/01~2027/07/01 機構
31 日本北海道教區 全彩雲 牧師 2021/03/01~2024/02/29 國外宣教師
32 馬來西亞基督教衛理
公會砂拉越伊班年議會
乎南‧笛伴 牧師 2023/07/01~2026/06/30 國外宣教師
33 全文河 宣教士 2023/07/01~2026/06/30 國外宣教師
 
二、2023中布中會教牧名簿(未任職):(經2023年8月8日第30屆中委會確認登錄)
狀態 牧者姓名 職稱 備註 時間
退任 伍燕萍 牧師 退任 2021年12月31日起
退任 伍哲聲 傳道師 退任 2022年8月1日起
退任 全慈祐 牧師 退任 2023年5月1日起
退任 石慈平 牧師 6月1日開始於埔里謝緯營地服事但尚未正式獻聘 2023年6月1日起
學假 劉文凱 傳道師 就讀於玉山神學院神碩班 2023年8月1日起~
2025年7月31日止
停職 全偉勤 牧師 停職 2021年11月1日~
2023年10月31日止
王建華 傳道師 事假期滿並於外教派教會任職服事故列為一般停職 2021年8月1日起
全明勇 傳道師 學假期滿並於外教派教會任職服事故列為一般停職 2021年8月1日起
退休 金烈堂 牧師 於Tamazu’an教會退休禮拜 2006年5月6日
達崙‧腦帆 牧師 於卡度教會退休禮拜 2011年7月30日
米文欣 牧師 於迪巴恩教會退休禮拜 2015年10月17日
伍賜福 牧師 於羅娜教會退休禮拜 2018年1月27日
田榮貴 牧師 於人倫教會退休禮拜 2019年7月27日
王順良 牧師 於羅娜教會退休禮拜 2020年11月21日
尤哈尼‧伊斯卡卡夫特 牧師 於望鄉教會退休禮拜 2020年11月21日
伍宗信 牧師 於久美教會退休禮拜 2021年2月20日
全天文 牧師 於人倫教會退休禮拜 2022年10月29日
曼蔻蔻‧烏莎斯 牧師 於武界教會退休禮拜 2023年8月5日

三、就讀本宗神學院之本中會神學生2023年名單: (經2023年8月8日第30屆中委會確認登錄)
序號 所屬單位 姓名 職稱 學籍/備註欄
1 喜瑪恩教會 楊念祖 弟兄 台神-神碩二年級
2 退任中 劉文凱 傳道師 玉神-神碩一年級
3 東埔教會 王立恩 弟兄 台神-道碩三年級(因撰寫論文申請延畢)
註:目前在台北中會新明教會實習到明年五月,
   明年畢業後將會參加六月總會傳道師分派。
4 羅娜教會 全偉哲 弟兄 台神-道碩三年級
5 東埔教會 方倚柔 姊妹 台神-道碩三年級
6 羅娜教會 呂主恩 弟兄 台神-道碩二年級
7 卡度教會 石家恩 弟兄 玉神-道碩二年級
8 羅娜教會 王冠華 弟兄 南神-道碩一年級
9 羅娜教會 王夢婷 姊妺 玉神-大學部神學系一年級